В Челябинской области вынесли приговор лидеру экстремистской организации

Организатора экстремистской организации осудили в Челябинской области. По данным следствия, в течение пяти лет, с 2017 года, он работал над созданием религиозной секты.
Во время обысков силовики обнаружили и изъяли у него жесткие диски, гаджеты и другие накопители с текстами запрещенного содержания. Выяснилось: материалы экстремистского характера мужчина проповедовал и распространял. Также обнаружены блокноты с рукописными религиозными записями.
Мужчину признали виновным по статье "Организация деятельности экстремистской организации". Суд приговорил его к пяти с половиной годам заключения.
В Челябинской области вынесли приговор лидеру экстремистской организации
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
