В Челябинской области из-за коммунальной аварии вырос ледяной фонтан

Ледяные фонтаны повсюду. Конкуренцию знаменитой южноуральской достопримечательности на Зюраткуле составили сразу два объекта, которые появились под Миассом.
Один — в районе "Солнечной долины", пишут пользователи одного из телеграм-каналов. Второй — в поселке Ленинск. Он образовался из-за прорыва трубы.
Коммунальную аварию устранили еще в начале этого года, а вот природный арт-объект остался и по-прежнему радует местных жителей. Они фотографируются на его фоне и выкладывают снимки в социальные сети.
Видео: Поселок Ленинск / vk.com
Отметим, что знаменитый природный ледяной фонтан находится в национальном парке "Зюраткуль". Летом там из-под земли бьет струя воды, а зимой вырастает гигантская сосулька.
Возникла достопримечательность более чем 40 лет назад, став результатом геологической разведки. Специалисты искали полезные ископаемые, пробурили скважину и попали в водоносный канал. Заглушки не помогли, и теперь на том месте бьет фонтан.
В Челябинской области из-за коммунальной аварии вырос ледяной фонтан
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Хоккеист Данила Юров вернулся из Канады в Магнитогорск после ковидного карантина
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании