В Челябинской области за неделю поймали более 270 пьяных водителей

Сотрудники Госавтоинспекции в Челябинской области выявили 272 водителя в нетрезвом состоянии. Нарушения были обнаружены с 20 по 26 мая.
243 водителя, которые сели за руль пьяными, а также отказались от медицинского освидетельствования, привлечены к административной ответственности. Их лишат прав на срок от полутора до двух лет и назначат 30-тысячный штраф.
Остальные 29 автомобилистов будут наказаны за повторное вождение в нетрезвом виде, теперь их ждет уголовная ответственность. Максимальная санкция — до трех лет лишения свободы.
"Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения Правил дорожного движения РФ. Если вам станет известно о водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции Госавтоинспекции по месту выявления или по телефону 02 (102 — с мобильного) или 112. Возможно, ваша активная гражданская позиция поможет спасти чью-то жизнь", — обратились к южноуральцам в Госавтоинспекции Челябинской области.
В ведомстве также сообщили, что за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 54 аварии с пострадавшими. Участников дорожного движения призывают неукоснительно соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и осторожными.
В Челябинской области за неделю поймали более 270 пьяных водителей
Последние новости
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
- 27.10.2026 9:12 Жители Челябинска планируют продлить отдых на День народного единства
- 27.10.2026 8:26 Льготы на платных парковках в Челябинске: где и как оформить
