В челябинской школе самбо завершили реконструкцию

Новые условия рождают новые рекорды. В челябинской 10-й школе олимпийского резерва по спортивной борьбе и самбо завершилась масштабная реконструкция. Результат уже оценили будущие чемпионы и глава города Алексей Лошкин.
В этом зале шумно, а воздух наполнен адреналином. Три десятка спортсменов отрабатывают элементы на манекенах и бросают друг друга через плечо. Глава Челябинска Алексей Лошкин заглянул на тренировку и посмотрел, как преобразилась спортшкола после ремонта.
"Я посмотрел, когда подъехал, снаружи обошел. Вижу, что и, в принципе, внутри тут навели порядок", — отмечает глава Челябинска Алексей Лошкин.

Воспитанник школы олимпийского резерва по борьбе и самбо Марат Баязитов тренируется больше 10 лет. Сюда его привел отец, когда будущий спортсмен только пошел в первый класс. Сейчас Марат — кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе. Говорит, очень доволен новым залом.
"Больше зал стал. Мало было места и всяких тренажеров было меньше. Новые гири, блины – 15 килограммов, 20 килограммов привезли. Стало больше народу к нам приезжать, больше мастер-классов", – рассказывает воспитанник МБУ ДО СДЮСШОР № 10 по спортивной борьбе и самбо Марат Баязитов.

В здании обновили кровлю, провели косметический ремонт, закупили современное оборудование.
"Была такая проблема достаточно долго – текла кровля. Кровлю полностью обновили, поэтому я надеюсь, что в этой части проблем в зале у ребят больше не будет", – говорит глава Челябинска Алексей Лошкин.
"Я скажу, не секрет, что это, наверное, один из лучших сейчас, один из самых красивых залов не только в регионе, а просто в России", – считает директор МБУ ДО СДЮСШОР № 10 по спортивной борьбе и самбо Василий Теплоухов.
Школе 51 год. Здесь воспитали шесть мастеров спорта СССР, 25 мастеров спорта России. Сегодня здесь тренируются 400 будущих чемпионов, и совсем скоро они смогут увидеть, как в школе соорудят трибуны на 160 посадочных мест, отремонтируют раздевалки.
В челябинской школе самбо завершили реконструкцию
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Полина Ткаченко, Нина Пырьева
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
