Гендерный вопрос: в челябинском театре драмы рассказали о женщинах в спектаклях

В новом выпуске программы "Театр у микрофона" приглашенные гости Аллы Точилкиной рассуждают над сложной гендерной формулой с театральным уклоном. Звучит это так: почему женщин больше, чем мужчин, а женских ролей намного меньше?
Конечно, никто не думает впадать в суфражистский раж и превращать театральную программу в манифест, тем более что чаша весов, так или иначе, склоняется в пользу прекрасного пола. А как же иначе, ведь и на самой передаче расклад ведущих в гендерном плане равен три к одному: Алла Точилкина, актриса челябинского театра драмы Анастасия Пузырева и художник-постановщик премьерного спектакля "Героин приносили по пятницам" Яна Гловацкая. В оппозиции к ним — сотрудник отдела спецпроектов Владислав Лукьянов.
С серьезными лицами и смешливым настроением гости обсудили тему "Женщина в театре как явление, философия и трудовая единица" в эфире "Радио России – Южный Урал".
Гендерный вопрос: в челябинском театре драмы рассказали о женщинах в спектаклях
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C