В челябинском зоопарке показали, как некоторые животные радуются морозам

На неделе снегопад в Челябинске доставил немало хлопот горожанам и коммунальщикам, а к середине недели на Южный Урал пришла настоящая морозная зима. В такую погоду совсем не хочется выходить из дома.
Этому малышу хозяйка заботливо надела не только комбинезон, но и сапожки. Но морозить нос той-терьеру все равно не хочется.
А это кадры из Челябинского зоопарка. Морозная, снежная зима – любимое время для пары белых медведей. На днях Айрише исполнился 21 год. Чем не повод поваляться в сугробах, тем более, компанию ей всегда готов составить супруг Алтын.
В честь праздника для пары подготовили особый ужин: торт из овощей и мяса и по бокальчику рыбьего жира. Наслаждаются морозным уральским воздухом и другие северные обитатели зоопарка.
Олени, например, неспешно жуют березовые веники, для них вполне комфортна температура до -40 градусов, не боятся показывать носы в холода и главные неприятели сохатых – волки. В своем просторном открытом вольере они с удовольствием резвятся в сугробах.
В челябинском зоопарке показали, как некоторые животные радуются морозам
Последние новости
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
- 05.06.2026 11:23 Летние поезда запустили из Челябинска к Черному морю
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
- 05.06.2026 10:11 Жителя Челябинской области осудили за госизмену на 15,5 лет заключения
- 05.06.2026 9:18 Яркий парад откроет фестиваль "Театры без крыш" в центре Челябинска
