В Челябинскую область не пропустили 20 тонн подозрительной капусты из Казахстана

На Южном Урале остановили крупную партию продуктов, которые доставляли из-за рубежа. Они показались специалистам подозрительными.
Случай произошел на контрольно-пропускном пункте "Бугристое", который расположен на границе Казахстана и России в Троицком округе. Во время проверки в грузовике, который следовал из Туркестанской области соседней страны, обнаружили 20 тонн свежей белокочанной капусты. Ее должны были доставить в Санкт-Петербург и Екатеринбург. Однако инспекторы заметили, что на большей части товара нет необходимой маркировки.
"Отсутствие маркировки либо неполная маркировка или несоответствующая международным требованиям делает невозможным ввоз продукции на территорию страны", – прокомментировали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
В результате перевозчику выписали штраф, а фуру с капустой отправили обратно в Казахстан.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинскую область из-за сомнительной маркировки не пропустили 22 тонны изюма.
В Челябинскую область не пропустили 20 тонн подозрительной капусты из Казахстана
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 01.11.2026 12:23 В Челябинске на базе поликлиники открыли центр здоровья
- 01.11.2026 11:36 Проект "Необычные люди" запускает новое народное голосование в Челябинской области
- 01.11.2026 10:08 "Там нужна помощь": жители Челябинской области подписывают контракты на участие в СВО
- 01.11.2026 9:23 В Челябинской области назвали профессии с самым высоким спросом
- 01.11.2026 8:16 В общественном транспорте Челябинска выросла стоимость проезда
