В главном ледовом городке Челябинска установят рукогрейки

Посетители новогоднего городка на площади Революции смогут погреться во время зимних прогулок. Рядом с горками и скульптурами разместят специальные аппараты.
Две рукогрейки впервые установили в городке в прошлом году, и теперь этот опыт решили повторить. Получить порцию теплого воздуха смогут как дети, так и взрослые. Аппараты — сенсорные, реагируют на движение, рассказали в комитете по культуре.
На площади уже начали появляться деревянные каркасы горок. Их будет несколько — разных размеров. Построят лабиринты, фигуры Деда Мороза со Снегурочкой, ледяной трон с символом года, миниатюры знаковых зданий Челябинска. Среди них — дворец спорта "Юность", исторический музей, театры и другие.
Тема ледового городка — "Челябинск, с юбилеем!". В 2026 году город отметит 290-летие.
Отметим, что о строительстве зимней площадки также сообщили в администрации Металлургического района. Елка и скульптуры появятся на площади на пересечении улиц Жукова и Богдана Хмельницкого.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что на Аркаиме отметят Новый год в духе каменного века.
В главном ледовом городке Челябинска установят рукогрейки
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.12.2025 17:06 Школы Озерска перевели на дистант из-за ОРВИ и гриппа
- 12.12.2025 15:39 "Необычные люди": истории, которые доказывают, что настоящие герои живут среди нас
- 12.12.2025 15:23 Театры и музеи Челябинской области представили новогодние афиши
- 12.12.2025 14:17 13-я зарплата: юрист рассказал, в каких случаях полагается годовая премия
- 12.12.2025 14:04 Челябинский баскетбольный клуб впервые пробился в 1/4 Кубка России