В горах Южного Урала нашли тело пропавшего неделю назад туриста

В Челябинской области завершились поиски туриста на Таганае. Молодой человек, житель Перми, ушел в одиночный поход на прошлой неделе и не вернулся к своей палатке на территории приюта. Сегодня, 15 марта, спасатели нашли тело туриста.
В пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области рассказали, что тело обнаружено на северо-восточном склоне горы Круглица. Причина гибели и обстоятельства будут установлены в ходе проведения расследования.
Спасатели начали проводить поисковую операцию вечером 7 марта — после того, как сотрудник приюта "Гремучий ключ" сообщил о исчезновении туриста. Молодой человек из Перми установил палатку на территории приюта. Утром 7 марта он ушел в одиночный пеший поход и не вернулся.

В поисках участвовали также сотрудники национального парка и добровольцы. Люди пешком и на снегоходах, а также с помощью беспилотника проверяли местность. В общей сложности было исследовано более 80 километров туристических маршрутов и свыше 15 квадратных километров горной и таежной зоны.
В горах Южного Урала нашли тело пропавшего неделю назад туриста
Из-за коммунальной аварии в Копейске 6 улиц остались без воды
Последние новости
- 20.10.2026 23:01 Челябинск нарастил мощности для вывоза снега
- 20.10.2026 22:30 Назад в XIX век: как в Челябинской области прошел ретротур "По следам императора"
- 20.10.2026 21:47 Специалисты показали, как оценивают качество дорог в Челябинской области
- 20.10.2026 20:08 Тыкву весом 322 кг вырастила жительница Челябинской области
- 20.10.2026 19:17 В зоопарке Челябинска обновили вольеры для ленивцев
