В городском парке Миасса построят дом культуры, памп-трек и разобьют экосад

Масштабное благоустройство ждет парк Автозаводцев в Миассе. Проект стал победителем всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. В администрации рассказали, каким будет новое общественное пространство и когда завершатся работы.
Проект благоустройства разбит на несколько этапов. В этом году начнется подготовительная работа, в следующем – рабочие приступят к созданию исторического ядра парка.
"Здесь расположатся центральная аллея, детская игровая зона, зона для размещения аттракционов, спортивные площадки, горки на склоне. Также будут построены велобеговая дорожка и пешеходные тропинки", — сообщили в мэрии Миасса.
Затем запланировано создание основной пешеходной "артерии", которая соединит два ядра парка, и обустройство парковок. Построят дом культуры и сделают зону экореабилитации. Предполагается разбить сад с эко-тропами и сделать веревочный парк. В северной части перед центром семейного досуга появится площадь. Сделают площадки для выгула собак.
Кроме того, в парке Автозаводцев построят интерактивную зону "Углежоги", детский памп-трек, откроют площадки для стритбола и воркаута. Завершить работы планируется в 2028 году.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что современный образовательный центр для школьников открыли под Челябинском
В городском парке Миасса построят дом культуры, памп-трек и разобьют экосад
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.10.2026 11:29 Яркий объект пролетел в небе над Челябинской областью
- 13.10.2026 10:59 Стая бродячих собак держит в страхе жителей частного сектора в Златоусте
- 13.10.2026 10:26 В Челябинской области арестовали членов ОПГ за похищение людей и вымогательство
- 13.10.2026 9:12 В городском бору Челябинска высадили кедры
- 13.10.2026 8:27 Жители Челябинска назвали фразы, которые их раздражают в вакансиях
