В ГУ МВД по Челябинской области сменился руководитель

Сегодня, 10 января, было объявлено о назначении нового руководителя ГУ МВД по Челябинской области. Им стал генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.
На этом посту он сменил генерала-лейтенанта полиции Андрея Сергеева. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.
Ранее 53-летний Мизаил Скоков с 2012 по 2016 годы занимал должность главы УМВД России по Смоленской области, а в течение последних пяти лет, вплоть до декабря 2021 года, руководил МВД республики Северная Осетия-Алания.
В органах внутренних дел — с 1990 года, начинал службу в качестве оперуполномоченного уголовного розыска по Родионово-Несветайскому району Ростовской области, уроженцем которой является.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
В ГУ МВД по Челябинской области сменился руководитель
На пожаре в Костромской области погибли двое детей и их отец из Озерска
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска

