В Каслинском районе лисица мстит людям, разоряя курятники

Драматичная история разыгралась в Каслинском районе, а точнее в "Григорьевских садах". В деревне, что находится неподалеку, стали пропадать куры. С помощью камер видеонаблюдения местные жители выяснили — это дело лап лисицы, что прикармливают в плодовом огороде. Там даже имя ей дали – Кассиопея.
Разорение курятников — не следствие голода, уверяют в "Григорьевских садах". Совсем недавно лисица потеряла близких — автомобилисты сбили вторую половинку зверя, а до этого браконьеры, как утверждают местные жители, убили ее сестру.
Отлавливая кур, лиса мстит людям. И чтобы теперь владельцы курятников не стали мстить лисе, сотрудники "Григорьевских садов" решили поймать хвостатую и увезти подальше в лес.
В Каслинском районе лисица мстит людям, разоряя курятники
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
- 13.06.2026 16:08 Водителей могут временно лишить права садиться за руль: кому грозит запрет
- 13.06.2026 15:49 Челябинцам назвали наиболее безопасные места в автобусах для пассажиров с детьми
