В Копейске задержали директора учебного центра по управлению спецтехникой

В поле зрения силовиков на Южном Урале попал директор учебного заведения. Его подозревают в коммерческом подкупе.
По данным следствия, 55-летний руководитель получал деньги за выдачу свидетельств о прохождении обучения в центре и за сдачу экзаменов на получение удостоверений, которые дают право на управление спецтехникой – самоходными машинами.
Всего вскрылись четыре таких эпизода, в каждом из случаев сумма подкупа составляла от 20 тыс. до 25 тыс. рублей. Преступления выявили сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Челябинской области.
"В настоящее время сотрудники УЭБиПК продолжают оперативное сопровождение уголовных дел. Проводятся мероприятия, направленные на выявление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также иных лиц, причастных к совершению коррупционных преступлений", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
В региональном управлении Следственного комитета уточнили, что в копейском отделе СК возбуждено уголовные дела по части 7 статьи 204 УК РФ. Фигурант задержан, на работе и дома у него проведены обыски.
В Копейске задержали директора учебного центра по управлению спецтехникой
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 01.09.2026 13:07 В Челябинской области проведут опрос жителей о состоянии здоровья
- 01.09.2026 12:06 Жители Челябинска назвали сумму достойной пенсии
- 01.09.2026 11:37 Медведицу с медвежатами заметили на трассе под Магнитогорском
- 01.09.2026 11:06 В Челябинской области за время купального сезона утонули 36 человек
- 01.09.2026 10:46 Губернатор Алексей Текслер вручил госнаграды жителям Челябинской области
