В Кунашакском округе отменили парад на 9 Мая

Администрация Кунашакского муниципального округа сообщила об отмене военного парада, посвященного Дню Победы. Праздничные мероприятия проведут в Доме культуры.
Решение принято в целях обеспечения безопасности, объяснили власти. Ограничения коснутся и церемоний возложения цветов и венков к мемориалам.
"В связи с действующими требованиями безопасности, массовое скопление людей в праздничные дни запрещено. Это касается в том числе массового возложения цветов и венков у Вечного огня и других мемориалов. Возложение цветов и венков возможно только небольшими группами до трех человек", — говорится в сообщении администрации округа.
Известно, что от проведения парада на 9 Мая отказались в нескольких регионах России, в том числе в Чувашии, Нижегородской и Калужской областях.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что жители Челябинской области могут присоединиться к акции "Бессмертный полк онлайн". Добавить анкету своего родственника может любой желающий — прием заявок завершится 6 мая.
В Кунашакском округе отменили парад на 9 Мая
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 30.04.2026 16:04 Как майские праздники влияют на зарплату: нюансы и расчеты
- 30.04.2026 15:26 Аналитики выяснили, сколько денег откладывают жители России
- 30.04.2026 14:33 В Кунашакском округе отменили парад на 9 Мая
- 30.04.2026 14:02 В 4 округах Челябинской области запретили жарить шашлыки на открытом огне
- 30.04.2026 13:39 Не успела зайти в подъезд: собака набросилась на школьницу и ее питомца в Челябинске