В лагерях Челябинской области для детей проводят уроки безопасности

Как устроена пожарная машина и что делать, если кому-то стало плохо? Южноуральские школьники времени на каникулах даром не теряют. Правилам безопасности учатся у сотрудников спецслужб.
— Через эту сетку уже выходит пена. Как мыльные пузыри, в принципе.
Как тушить пожары, сотрудники МЧС рассказывают не в школьных кабинетах, а на свежем воздухе. Пока одни подробно изучают автоцистерну, другие — примеряют спецодежду. Восьмиклассник Егор говорит: костюм пожарного хоть и интересный, но ему ближе медицина.
"Было интересно смотреть на первую медицинскую помощь. Я много знаю об этом, но было еще интересно на практике посмотреть. Непрямой массаж сердца я делал", — поделился ученик школы №147 Егор Дорохов.

Учат не только оказывать первую помощь, но и важным в летнее время правилам — как вести себя на воде.
"Мы считаем, что данные мероприятия позволяют нам улучшить знания наших детей, которые впоследствии они могут применить в жизни, и, может, мы не допустим беды", — отметил руководитель регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Олег Рогель.
Уроки безопасности будут проходить все лето в пришкольных и загородных лагерях Челябинской области.
В лагерях Челябинской области для детей проводят уроки безопасности
Последние новости
- 15.12.2025 12:05 Челябинцы рассказали, о каких подарках мечтают на Новый год
- 15.12.2025 11:16 Челябинск получил звание "Культурная столица — 2027"
- 15.12.2025 11:04 Под Челябинском двое мужчин едва не замерзли насмерть во время метели
- 15.12.2025 10:37 В Юрюзани Челябинской области местная жительница предотвратила ЧП
- 15.12.2025 9:42 В МЧС назвали ориентировочную дату, когда выход на лед в Челябинской области будет безопасным