В лесу на Южном Урале задержали мужчину со свертками мефедрона

Полицейские в Челябинской области задержали закладчика, который распространял опасный наркотик. Преступника поймали с крупной партией "товара".
По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, закладчика обнаружили в лесу под Кыштымом. Полицейские обыскали автомобиль 28-летнего уроженца Снежинска.

Оказалось, что внутри машины лежит пакет с подозрительными свертками. Всего закладчик вез 125 свертков мефедрона общей массой в 250 граммов.
А в кармане брюк мужчины нашелся еще один сверток с наркотиками. Известно, что ранее он не был судим.
Полицейские установили, что задания для своего преступного заработка закладчик получал через интернет. Он развозил свертки по тайникам в разных городах Челябинской области.

Специалисты проверяют причастность задержанного к другим преступлениям. Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы: сейчас он находится под стражей.
Недавно в Челябинске, по информации прокуратуры, похожий случай закончился для 21-летнего студента крупным сроком. Парня задержали с 30 свертками мефедрона, которые он должен был распространить.
Суд назначил ему суровое наказание: восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.
В лесу на Южном Урале задержали мужчину со свертками мефедрона
Последние новости
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
- 05.06.2026 10:11 Жителя Челябинской области осудили за госизмену на 15,5 лет заключения
- 05.06.2026 9:18 Яркий парад откроет фестиваль "Театры без крыш" в центре Челябинска
- 05.06.2026 8:40 Редкий японский журавль Юто появился в зоопарке Челябинска
- 05.06.2026 7:36 Этнофестиваль с дегустацией блюд из хрена и редьки пройдет в Челябинской области
