В лобовом ДТП на трассе под Челябинском погибли три человека

Жесткая лобовая авария произошла на дороге под Челябинском. Иномарку вынесло на встречную полосу, прямо под колеса другого автомобиля: в ДТП погибли трое.
По информации УГИБДД по Челябинской области, инцидент произошел 14 ноября около 08:00 на автодороге Западный обход Челябинска. Иномарка Hyundai под управлением 50-летней женщины во время снегопада выехала на "встречку".
На этом участке подобный маневр при обгоне разрешен, однако иномарку, судя по всему, попросту вынесло на встречную полосу. В это время на встречу двигалась другая иномарка – Mitsubishi.

Столкновения избежать не удалось: лобовая авария оказалась жесткой. Автомобили едва не улетели в кювет и получили серьезные повреждения.
К сожалению, ДТП оказалось смертельным: оба водителя и пассажир Hyundai скончались на месте происшествия. Теперь сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить все обстоятельства произошедшей аварии.
В ведомстве рассказали и о другой подобной аварии, произошедшей вечером 13 ноября в Златоусте. Микроавтобус с пассажирами во время снегопада превысил скорость, не смог вовремя остановиться и протаранил забор жилого дома: в результате ДТП пострадали две пассажирки, одну из которых пришлось госпитализировать.
В лобовом ДТП на трассе под Челябинском погибли три человека
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду