В Магнитогорске 16-летний подросток бросил за шиворот малышу окурок

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела по статье "Хулиганство". Его возбудили по следам шокирующего случая в Магнитогорске. На одном из перекрестков подросток бросил за шиворот трехлетнему ребенку горящий окурок.
Малыш это время стоял рядом с мамой. Семья просто ждала, когда загорится зеленый свет светофора. Мальчик был сильно напуган, а 16-летний обидчик скрылся.
"У пострадавшего зафиксировали ожоги шеи и спины. По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по пункту "А" части 1 ст 213 УК РФ "Хулиганство"", — рассказывает Мария Плеханова, помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области.
16-летнего подростка полицейские уже нашли и доставили с родителями на беседу. Следователи сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В Магнитогорске 16-летний подросток бросил за шиворот малышу окурок
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
- 26.10.2026 19:14 Жители Челябинска рассказали, сколько времени проводят в дороге на работу
- 26.10.2026 18:21 "Вечерние моргулесы": о чем говорят сегодня в Челябинской области
- 26.10.2026 17:42 Крупнейший в Челябинской области Дом молодежи открыли в Копейске
