В Магнитогорске осудили подростка, который стряхнул сигарету за шиворот ребенку

В Челябинской области завершилось рассмотрение дела, вызвавшего резонанс. В Магнитогорске подростка обвиняли в том, что он навредил маленькому ребенку.
Скандальный инцидент произошел в сентябре 2025 года. По данным следствия, стоя перед пешеходным переходом, 17-летний юноша стряхнул уголек от сигареты на шею трехлетнего мальчика. Ребенок получил ожоги.
Было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Суд приговорил подростка к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Он также должен выплатить семье ребенка компенсацию морального вреда – она составила 70 тысяч рублей.
В Магнитогорске осудили подростка, который стряхнул сигарету за шиворот ребенку
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
