В Магнитогорске появятся прокурорские классы

Четырехстороннее соглашение подписали прокурор Челябинской области, ректор челябинского университета, директор магнитогорской школы и глава города металлургов.
Магнитогорск станет вторым в Челябинской области городом, где откроют профильный класс. Год назад это произошло в Челябинске. Ученики здесь будут углубленно изучать историю, обществознание и иностранный язык. Те предметы, которые необходимы при поступлении на юридические специальности, а факультативы у них ведут преподаватели вузов и действующие сотрудники прокуратуры.
"У ребят, учеников города Магнитогорска, появится возможность еще на стадии обучения в школе погрузится в мир юриспруденции, понять чем занимается юристы, понять чем занимаются прокуроры, следователи, дознаватели и судьи", — рассказывает Игорь Донгаузер, прокурор Челябинской области.

"Очень важно готовить детей по всем направлениям и направление прокуратуры на сегодня тоже одно из важных, если у нас получится с вами каждый год готовить по одному классу, это будет большой вклад в общее дело всей Челябинской области", — говорит Сергей Бердников, глава Магнитогорска.
Набор в десятый прокурорский класс будет проводиться в сентябре на базе первой магнитогорской школы.
В Магнитогорске появятся прокурорские классы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.06.2026 11:23 Летние поезда запустили из Челябинска к Черному морю
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
- 05.06.2026 10:11 Жителя Челябинской области осудили за госизмену на 15,5 лет заключения
- 05.06.2026 9:18 Яркий парад откроет фестиваль "Театры без крыш" в центре Челябинска
- 05.06.2026 8:40 Редкий японский журавль Юто появился в зоопарке Челябинска
