В Миассе подросток погиб во время пожара в бане

Пожар в Челябинской области унес жизнь ребенка. Он погиб в загоревшейся бане.
Трагедия разыгралась на территории Миасского городского округа. На берегу Чернореченского разреза трое детей 12-13-ти лет отдыхали в бане без присмотра взрослых. В какой-то момент строение загорелось.
На место происшествия были направлены пожарные.
"Огонь на 32 квадратных метрах потушили 11 специалистов и три единицы техники", – уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Во время тушения сотрудники ведомства нашли у входа в баню тело 13-летнего мальчика. Двое его приятелей после возгорания успели выбежать на улицу, они не пострадали.
Происшествием заинтересовались правоохранительные органы. Проводится доследственная проверка.
Видео: СУ СКР по Челябинской области
"В настоящее время следователем регионального СКР осуществляется осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", — прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета.
С пострадавшими работает психолог МЧС России. Также на место происшествия прибыла испытательная пожарная лаборатория: экспертам предстоит выяснить причину пожара.
В Миассе подросток погиб во время пожара в бане
Последние новости
- 27.10.2026 14:34 Эффект Шафранова: ХК "Металлург" рискнул в разгар сезона и не прогадал
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
