В Минэкологии прокомментировали наличие нефтепродуктов в реке Миасс

Последствия загрязнения нефтепродуктами реки Миасс обнаружены в областном центре. В Челябинске в акватории специалисты нашли кусок промасленной изоляции трубопровода. Об этом заявили в Министерстве экологии Челябинской области.
Напомним, на прошлой неделе огромное пятно мазута обнаружили в районе города Миасс — нефтепродукты попали в Поликарпов пруд. Первыми тревогу забили жители города, которые и обнаружили масляное пятно.
К ликвидации приступили сотрудники поисково-спасательной службы Миасса. Им удалось оперативно установить боновые ограждения, чтобы предотвратить дальнейшее распространение мазута. Работы велись круглосуточно.
Известно, что уже вывезено 480 тонн эмульсии — это вода, перемешанная с нефтепродуктами. Вот как прокомментировали ЧП в региональном Минэкологии.
"В ходе выездного обследования специалистами регионального государственного экологического надзора Министерства экологии Челябинской области установлено, что нефтепродукты попали в водный объект предположительно с предприятия, подлежащего федеральному надзору ", — комментируют в Министерстве экологии Челябинской области.
Пока виновные не найдены. Тем временем, специалистами Минэкологии в реке Миасс в черте Челябинска, в районе острова Заячий, обнаружили кусок промасленной изоляции трубопровода, который и являлся источником загрязнения. Материал с поверхности воды был удален, загрязнение устранено.
В Минэкологии прокомментировали наличие нефтепродуктов в реке Миасс
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
- 28.07.2026 20:03 Челябинск вместе со всей страной отметил День крещения Руси
- 28.07.2026 19:16 Сезонные риски: о летних опасностях напомнили жителям Челябинской области
