В одной из квартир Троицка рухнула стена: мебель свалилась в подвал

В троицком поселке Гончарка в квартире пенсионерки обвалилась стена. После обвала конструкция вместе с мебелью свалилась в подвал: ситуацией заинтересовались в прокуратуре, проводится проверка.
В пресс-службе региональной прокуратуры уточнили, что в квартире, где обрушились перекрытия, проживала пожилая женщина. Судя по кадрам с места происшествия, после обрушения мебель и остатки бетонных плит упали к соседям.
Очевидцы сообщают, что саму хозяйку жилища буквально за несколько минут до этого забрали родственники. Ранее бабушка жаловалась, что стены в доме "ходят ходуном", отмечает троицкое издание "Вперед".

На место отправился прокурор города Дмитрий Иванов: он координирует действия спецслужб. Прокуратура проводит проверку, в ходе которой оценят работу управляющей компании.
Ответственные лица, осуществляющие контроль за несущими конструкциями и сохранность жилища, будут выявлены в ближайшее время. А при наличии оснований приняты соответствующие меры.
Видео: Челябинское региональное отделение РОССОЮЗСПАС
В одной из квартир Троицка рухнула стена: мебель свалилась в подвал
Последние новости
- 10.06.2026 19:17 Регион возможностей: челябинские студенты представили интерактивные проекты
- 10.06.2026 18:01 Челябинск готовится отметить День России: куда сходить 11-12 июня
- 10.06.2026 17:24 В Челябинске задействовали семь бригад для прочистки ливневок
- 10.06.2026 16:30 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": как ветеранам помогают найти работу
- 10.06.2026 15:39 Олег Газманов подарил гитару бойцу СВО из Челябинской области
