В офисах Челябинска стали блокировать доступ к соцсетям для сотрудников

Компании Челябинска ужесточают правила поведения в социальных сетях для сотрудников. К такому выводу в ходе опроса пришли аналитики сервиса по поиску работы. Они провели опрос руководителей и их подчиненных.
Оказалось, что интернет-активность сотрудников отслеживают и ограничивают порядка 40% организаций. Каждая четвертая компания блокирует доступ к соцсетям с рабочих мест.
Делается это по нескольким причинам. Во-первых, работодатели опасаются разглашения конфиденциальных сведений, в том числе коммерческой тайны. Во-вторых, таким образом пресекается неэтичное поведение и распространение порочащей компанию информации.
Опрос также показал, что 4% жителей Челябинска получали замечания от руководителей по поводу публикаций в соцсетях. Чаще так отвечали мужчины и люди, зарплата которых превышает 80 тысяч рублей.
В офисах Челябинска стали блокировать доступ к соцсетям для сотрудников
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране