В поселке Первоплановый приведут в порядок ливневую канализацию
Ливневые канализации в частном секторе Челябинска приведут в порядок. Таких работ ждет поселок Первоплановый, который оказался затопленным после сильных дождей.
Историю жителей Ленинского района мы рассказывали в эфире ГТРК "Южный Урал". Еще в августе затопило их дома и огороды.
"Глубина подпола — метр. Там все у меня: все заготовки, компоты, варенье, все что положено".
Как помочь людям? — этот вопрос мы задали властям в официальных письмах. В ответ администрация города сообщает, что хозяева частных домов очисткой ливневых канализаций должны заниматься самостоятельно.
Но за пределами собственности мэрия периодически чистит коммуникации. В Первоплановом работы назначены на октябрь.
"В целях отвода ливневых вод в поселке Первоплановый установлена насосная станция, позволяющая откачивать и канализовать ливневые воды из переточных канав. Данная станция находится на обслуживании МБУ "ЭВИС" и на ней организовано круглосуточное дежурство. Подтопление жилых домов в поселке в сентябре месяце произошло в виду выпадения обильных осадков (1,2 месячных нормы осадков в сутки), что является чрезвычайным обстоятельством".
Кроме того, при подобных ЧП жители могут получить адресную материальную помощь, напоминают в администрации. Сделать это можно в социальной защите по месту жительства.
В поселке Первоплановый приведут в порядок ливневую канализацию
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.01.2025 18:37 Вторая жизнь антиквариата: как реставратор из Челябинска восстанавливает мебель
- 12.01.2025 18:12 Противостояние Марса могут увидеть жители Челябинской области
- 12.01.2025 16:08 ЖКХ, зимняя уборка, медицина: прокурор Челябинской области дал интервью ГТРК "Южный Урал"
- 12.01.2025 15:36 Детскую оперу поставят в Челябинской области
- 12.01.2025 14:28 Как правильно ухаживать за кожей зимой – советы косметолога из Челябинска