В пострадавший от затопления дом в Челябинске частично вернули электричество

В Ленинском районе Челябинска ликвидируют последствия подтоплений. О текущей ситуации рассказали в мэрии.
Так, в одном из домов удалось частично восстановить подачу электричества. Работы по откачке воды на улицах Энергетиков и Кронштадтской продолжаются, чтобы как можно быстрее возобновить энергоснабжение и в других зданиях.
Вода с улиц постепенно уходит, поэтому рабочие чистят дороги и тротуары. Так, в частности, упавшие деревья убирают на улицах Аптечной, Славянской, Энергетиков.

Идет работа и по сбору информации от жителей, попавших в зону подтопления. В частном секторе комиссия посетила 351 дом, принято 73 заявления, пострадавшим в общей сложности направлено почти девять миллионов рублей. Кроме того, от жителей многоквартирных домов принято еще 65 заявлений на получение материальной помощи.
В пострадавший от затопления дом в Челябинске частично вернули электричество
Последние новости
- 02.11.2026 13:03 В Миассе девушка-водитель врезалась в дерево и оказалась зажата в салоне
- 02.11.2026 12:12 Боевые бабушки: в Челябинской области пенсионерок учат самообороне
- 02.11.2026 11:21 В Челябинске откроют новые спортивные комплексы и построят набережную
- 02.11.2026 10:37 Несколько человек задержаны после массовой драки подростков в Челябинске
- 02.11.2026 9:18 МЧС: в Челябинске из-за непотушенных сигарет сгорели десятки балконов
