Количество погибших в результате ЧП в Копейске увеличилось до 13 человек

Об этом официально сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. При этом в списке жертв трагедии 23 фамилии.
"На месте взрыва разбирают завалы. По информации МЧС, идет поиск останков других погибших. Далее предстоят длительная работа по идентификации", – уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В больницах региона остаются четыре пострадавших. Напомним, что еще двое были ранее отправлены спецбортом МЧС из Челябинска в федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде. Остальные пострадавшие лечатся амбулаторно.
Напомним, ЧП на предприятии в Копейске произошло вечером в среду, 22 октября. По предварительным данным, причиной послужило нарушение правил безопасности в технологическом процессе в цеху. Возбуждено уголовное дело, расследованием по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина занимается центральный аппарат СК.
Добавим, ранее было объявлено, что семьи погибших получат от предприятия по 10 млн рублей, пострадавшие – от одного до двух миллионов в зависимости от травм.
Количество погибших в результате ЧП в Копейске увеличилось до 13 человек
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.09.2026 17:18 В Челябинске вынесли приговор экс-главе правового управления регионального Миндора
- 15.09.2026 16:48 На северо-западе Челябинска машина влетела в забор, столкнувшись с другим автомобилем
- 15.09.2026 15:43 В Челябинской области закроют дорогу для работы следователей из-за смертельного ДТП
- 15.09.2026 14:38 Сотрудники ЮУЖД примут участие во Всероссийском финале Чемпионата профессионалов
- 15.09.2026 13:49 Кабинет ментального здоровья появится в Челябинске
