В родительский день на кладбища в Челябинске не пропустят автомобили

Сегодня православные южноуральцы отмечают Радоницу. Традиционно праздник наступает во вторую неделю после Пасхи. В этот день верующие отправляются на кладбища, наводят чистоту на могилах и поминают усопших родственников.
К родительскому дню подготовились и городские власти. Так, сегодня автобусы номер 94 и 95 будут ходить чаще до Градского и Преображенского кладбищ с интервалом от шести минут до получаса.
Кроме того, сообщили на аппаратном совещании с главой города Натальей Котовой, въезд на территории городских кладбищ будет закрыт.
"Акарицидную обработку на территориях всех кладбищ завершили. Всего в городе обработано примерно 40 процентов необходимых территорий. На этой неделе обработка от клещей продолжится", — рассказал Александр Астахов, заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству.
Несмотря на то, что акарицидная обработка городских кладбищ уже завершена, специалисты советуют пользоваться средствами индивидуальной защиты, а также репеллентами. Эти меры помогут обезопасить себя от укусов клещей.
В родительский день на кладбища в Челябинске не пропустят автомобили
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.10.2026 8:29 Жители Челябинской области голосуют за малую культурную столицу
- 20.10.2026 7:18 Раненый челябинский боец три недели полз к своим в зоне СВО
- 20.10.2026 6:01 Между циклоном и антициклоном: Челябинск ждет неделя погодных контрастов
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
