В школах Челябинской области стартует проект "Почта доверия"

В школах Южного Урала появится "Почта доверия". Проект в тестовом режиме запустят в 18 образовательных учреждениях региона.
Челябинская компания, которая занимается разработкой проекта, создаст платформу и специальный QR-код, с помощью которого школьники смогут попасть на портал, где можно будет обсудить проблему.
Такие же коды разместят на реальных ящиках, их установят в учебных заведениях. Туда учащиеся смогут опустить анонимную записку.
Ответы на вопросы дадут представители Министерства образования области и психологи. А если потребуется, проблемную ситуацию разберут на занятиях в классах.
С помощью "Почты доверия" хотят создать безопасные, а главное конфиденциальные условия для обращения школьников за помощью к специалистам.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Telegram
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
