В Сосновском районе вода из-под крана изменит цвет, вкус и запах

Жителей региона предупредили об изменении качества питьевой воды. Почти на неделю в Сосновском районе жидкость помутнеет и приобретет необычный вкус. Все это связано с работами на водоводе.
По данным МУП "ПОВВ" Челябинска, речь идет о технологических переключениях между водоводами: Сосновский район будут подключать к новым коммуникациям. В связи с этим может временно поменяться качество питьевой воды. Это могут быть изменения цвета, вкуса, появление мутности, а также запаха.
"Возможно изменение качества питьевой воды по органолептическим показателям из-за увеличенной скорости потока воды в трубопроводах в Центральном, Советском, Тракторозаводском и Ленинском районах города Челябинска", – комментируют в МУП "ПОВВ".
Жидкость может стать специфической с 9 по 15 июля. Пугаться не стоит, сразу после проведения работ ситуация нормализуется.
Напомним, 8 июля в Челябинске начался третий этап опрессовки: без горячей воды остались более 800 многоквартирных домов.
В Сосновском районе вода из-под крана изменит цвет, вкус и запах
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах