В Тракторозаводском районе Челябинска благоустроят два общественных пространства

Автор: Белов Александр
В Тракторозаводском районе Челябинска благоустроят два общественных пространства
В Тракторозаводском районе Челябинска благоустроят два общественных пространствах. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой появится возле домов №1 и №6 в переулке Мамина. Эта территория долгое время использовалась как стихийная парковка, пришла в запустение и заросла. При этом здесь сохранилась роща, популярная у местных жителей, хоккейная коробка и аллея памяти — эти элементы решено оставить.

"Мы уже приступили к благоустройству. Заключен муниципальный контракт. На сегодняшний день активно на территории вблизи 1 и 6 дома переулка Мамина идут работы. Уже 33% выполнения работ. На сегодняшний день подрядчик уже приступил к устройству тропиночной сети. Укладывает кабель, разрабатывает место для посадки деревьев. Там будет установлено детское игровое оборудование, спортивное оборудование и, конечно же, сделано озеленение", — рассказала Татьяна Букреева, глава администрации Тракторозаводского района Челябинска.

Также до 1 июля преобразится территория вблизи жилых домов № 7 "б" на улице Марченко и № 140 "в" на улице Танкистов. На объекте проведут демонтажные и земляные работы, обустроят тротуары, установят малые архитектурные формы и смонтируют освещение и видеонаблюдение.

Отметим, что на преображение общественных пространств потратят более 53 миллионов рублей. Работы проходят в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который входит в состав национального проекта "Жилье и городская среда".

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске увеличили бюджетные расходы на дороги, благоустройство и образование

В Тракторозаводском районе Челябинска благоустроят два общественных пространства

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости