В УрФО снизился объем подозрительных финансовых потоков

Общий объем подозрительного финансового потока в регионах УрФО уменьшился по сравнению с прошлым годом на 15%. Об этом на совещании по итогам деятельности межрегионального управления Росфинмониторинга сообщил уральский полпред Артем Жога.
"В этом году нужно усилить контроль за совершением подозрительных финансовых операций физическими лицами, а также контроль за использованием бюджетных средств, выделяемых в том числе на финансирование гособоронзаказа и реализацию национальных проектов. Кроме этого, в числе приоритетов должна быть работа по противодействую финансированию терроризма и экстремизма: это также напрямую связано с проведением специальной военной операции", – подчеркивает полномочный представитель Президента РФ в УрФО Артем Жога.
Артем Жога отметил, что практически в два раза сократились количество и объем в макрорегионе финансовых операций с использованием номинальных юридических лиц. Такую тенденцию, добавил полпред, надо продолжать.
В УрФО снизился объем подозрительных финансовых потоков
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса