В Усть-Катаве в запертой квартире спасли пенсионерку в тяжелом состоянии

В Челябинской области оказали помощь пенсионерке, которую обнаружили в запертой квартире. Женщина находилась в тяжелом состоянии, но от обследования в больнице отказалась.
В экстренные службы обратилась жительница Усть-Катава, которая хотела навестить родственницу. Пенсионерка из-за состояния здоровья не выходила на улицу и нуждалась в уходе. Попасть к ней в квартиру не удалось. Открыть замок мешал ключ, вставленный с внутренней стороны. Дозвониться тоже не получилось — звук телефона был слышен через дверь, однако никто не отвечал.
"По сообщению от диспетчеров 112 в присутствии полиции спасатели Усть-Катавского отряда областной Поисково-спасательной службы обеспечили доступ в квартиру, где и обнаружили пострадавшую. Женщина 1950 года рождения находилась в тяжелом состоянии, не могла открыть глаза, двигаться, говорить", — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Бригада скорой оказала женщине медицинскую помощь. Пострадавшей стало лучше, и она отказалась от дальнейшего обследования в медучреждении. Пенсионерка осталась под наблюдением родственницы.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что мужчина сорвался с 30-метровой скалы в озеро Тургояк, когда делал фотографии. В какой-то момент мужчина подошел слишком близко к обрыву и сорвался вниз. На берег его эвакуировали спасатели.
В Усть-Катаве в запертой квартире спасли пенсионерку в тяжелом состоянии
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
