В Верхнем Уфалее остаются подтопленными 119 приусадебных участков

Автор: Белов Александр
В Верхнем Уфалее остаются подтопленными 119 приусадебных участков
ФОТО: МЧС Росиии по Челябинской области

Верхнеуфалейском городском округе частично под водой остаются 119 участков. Местные жители при этом покинули пункт временного размещения.

"С начала периода обследовано 448 придомовых территории, оказана адресная помощь 123 гражданам, в том числе по доставке бутилированной воды и продуктов питания. Продолжается расчистка русел рек Уфалейка и Генералка от растительности и мусора под пешеходными мостами. В селе Воздвиженка Каслинского муниципального округа после дополнительного обхода оценочными комиссиями выявлено подтопление в общей сложности 40 приусадебных участков", — рассказывает Егор Пахомов, заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Челябинской области.

По данным оперативного штаба, в Каслинском округе после дождей подтопило 28 огородов на территории села Воздвиженка. В готовности находится пункт временного размещения на базе школы №3 в селе Тюбук. Проводится обследование территории и расчистка русел водопропускных каналов.

Добавим, ситуация находится на постоянном контроле правительства Челябинской области и лично губернатора.

В Верхнем Уфалее остаются подтопленными 119 приусадебных участков

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХВКонтактеОдноклассники

Последние новости