Заложили фундамент: в Юрюзани построят воскресную школу

В Юрюзани откроют воскресную школу, у нее будет собственное отдельное пространство. Строительные работы переходят в активную фазу.
В городе состоялась торжественная церемония, посвященная закладке фундамента будущего учреждения. Чин благословения основания здания провел настоятель местного Пантелеимоновского храма иерей Сергий Кочетов. Он отметил, что новый объект очень важен для духовного воспитания, причем не только для детей, но и для взрослых. В общей молитве в ходе церемонии также приняли участие представители районной администрации и собрания депутатов, строители и благотворители.

Проект здания безвозмездно выполнила одна из строительных компаний. Сразу же после церемонии специалисты начали заливку фундаменты, а после того, как этот этап будет завершен, приступят к возведению стен.
Заложили фундамент: в Юрюзани построят воскресную школу
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска