В Златоусте накажут трамвайного перевозчика из-за неочищенных путей

В Златоусте прокуратура провела проверку транспортного обслуживания города. Оказалось, что из-за неочищенных от снега путей во время снегопада не ходил трамвайный маршрут.
По данным областной прокуратуры, все трамвайные пути и вагоны принадлежат одной организации – "Автохозяйству ЗГО". Оказалось, что перевозчик во время январских праздников и выходных, когда бушевала непогода, не очищал трамвайные пути.
Из-за снега и наледи трамвайный маршрут №3 вовсе не ходил. В прокуратуре сообщили, что это – нарушение прав жителей одного из районов на предоставление регулярных транспортных услуг.
Сейчас же вагоны ходят по маршруту в полном объеме, а все трамвайные пути очищены от снега. Начальнику службы организации, которая владеет трамваями города, за неисполнение обязанностей объявлен выговор.
А во избежание подобных нарушений в городском автохозяйстве заключили договор по расчистке снега на подобных участках автогрейдером.
В Златоусте накажут трамвайного перевозчика из-за неочищенных путей
Последние новости
- 31.07.2026 20:05 Модернизация больниц и строительство ФАПов: губернатор Текслер о развитии медицины
- 31.07.2026 19:39 Самые заметные спортивные события недели в Челябинской области
- 31.07.2026 19:17 В Челябинске преступная группа организовала каналы связи для мошенников
- 31.07.2026 18:01 Чем увлечь ребенка во время длительной поездки в автомобиле
- 31.07.2026 17:30 Итоги народного выбора: кто стал победителем нового этапа проекта "Необычные люди"
