В Златоусте стартовала акция "Крошки-ГТОшки"

В Златоусте проведут необычную акцию для дошколят "Крошки-ГТОшки". В нормативы комплекса "Готов к труду и обороне" для юных участников входят бег на 10 и 30 метров, прыжок в длину с места, упражнения на гибкость и пресс, а также бросок теннисного мяча из-за головы.
"Важно приобщить детей к спорту с ранних лет. Мы хотим, чтобы самый первый старт на пути к знаку ГТО стал для детей не испытанием, а ярким и запоминающимся праздником, чтобы любовь к спорту и движению зарождалась в таких играх", — отметил организатор акции Центра тестирования ГТО Златоуста Сергей Анферов.
Акция "Крошки-ГТОшки" пройдет с 17 по 21 ноября. В течение недели будут организованы и спортивные праздники. Малыши из 60 детских садов Златоуста смогут проявить командный дух, быстроту и ловкость.
Добавим, акция проводится с 2024 года.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что семья из Челябинска победила на Всероссийском фестивале ГТО.
В Златоусте стартовала акция "Крошки-ГТОшки"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.06.2026 9:18 Яркий парад откроет фестиваль "Театры без крыш" в центре Челябинска
- 05.06.2026 8:40 Редкий японский журавль Юто появился в зоопарке Челябинска
- 05.06.2026 7:36 Этнофестиваль с дегустацией блюд из хрена и редьки пройдет в Челябинской области
- 05.06.2026 6:01 Ливни, грозы, шквалистый ветер: прогноз на 5 июня в Челябинской области
- 04.06.2026 22:45 Мастера мозаики показали, как оформляют Кафедральный собор в Челябинске
