В Златоусте водитель хотел сжечь маршрутку, которую изъяли за долги по алиментам

Задолжал по алиментам почти 2 млн рублей и лишился автобуса. В Златоусте у должника изъяли автомобиль, на котором он работал водителем, однако просто так мужчина не захотел прощаться с транспортным средством.
В пресс-службе УФССП по Челябинской области отметили, что житель Златоуста долгое время в качестве алиментов для своего ребенка отправлял вместо прожиточного минимума всего по три тысячи рублей. Долг стремительно рос, и с учетом налогов и штрафов превысил 1,6 млн рублей.
Делом заинтересовались судебные приставы, но ситуацию осложняло то, что мужчина был трудоустроен водителем на полставки, имея официальный доход в 6,5 тысяч рублей. Это значит, что должника в таком случае нельзя ограничить в правах и привлечь к административной ответственности.
Но специалисты все-таки придумали способ взыскать крупный долг с мужчины. Златоустовец владел микроавтобусом, который ездил на одном из городских маршрутов: было решено изъять его в пользу неуплаченных алиментов и штрафов.
Маршрутку приставы остановили прямо на конечной остановке: водитель тут же связался с хозяином-должником. Он, в свою очередь, начал ругаться с приставами и угрожал сжечь микроавтобус – "чтобы не достался никому".
Причем на месте он тут же приступил к исполнению плана, однако успел лишь вырвать блок зажигания и аккумулятор.
В тот момент внутри автомобиля находился пристав-исполнитель и женщина отказалась покидать транспортное средство: из-за этого мужчина так и не решился на порчу микроавтобуса.
Маршрутку в итоге арестовали: сейчас техника ожидает принудительной продажи в счет долгов. Самого же должника ждет наказание за то, что он мешал работе приставов. У мужчины есть всего 10 дней на погашение долга.
В Златоусте водитель хотел сжечь маршрутку, которую изъяли за долги по алиментам
Последние новости
- 14.01.2026 11:13 Компании Челябинской области представят передовые разработки в Саудовской Аравии
- 14.01.2026 10:59 Швейную мастерскую для подростков с ментальными нарушениями открыли в Челябинске
- 14.01.2026 10:44 Аурика и Левон: как называли новорожденных в Челябинской области в начале года
- 14.01.2026 9:32 От уплаты транспортного налога в России освободили новые категории граждан
- 14.01.2026 9:06 Пользователи MAX отправили более 650 миллионов новогодних сообщений