Вакцинация против гриппа начинается в Челябинской области

Лето еще не закончилось, а южноуральцев уже приглашают на прививки. В Челябинской области стартует массовая прививочная кампания против гриппа. Новая партия вакцины постепенно поступает в медучреждения области.
На областной аптечный склад доставили около семисот тысяч доз препаратов "Ультрикс Квадри" и "Совигрипп". Они защищают сразу от нескольких штаммов гриппа. В связи с ростом заболеваемости населения, медики рекомендуют не откладывать вакцинацию и привиться в августе-сентябре — до начала сезона ОРВИ. В планах — привить порядка 60% населения региона.
"Всего мы ожидаем поставку двух миллионов доз, потому что планируется вакцинация двух миллионов населения", — отмечает заместитель генерального директора АО "Областной аптечный склад" Наталья Денисова.

В первую очередь поставить прививку рекомендуют наиболее подверженным заражению людям: детям, беременным женщинам и тем, у кого есть хронические заболевания. Южноуральцы могут вакцинироваться в поликлинике по месту жительства, а также с помощью мобильных вакцинальных бригад.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что врачи в Челябинске вернули женщине возможность ходить
Вакцинация против гриппа начинается в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей