Вакцинация против гриппа начинается в Челябинской области

Лето еще не закончилось, а южноуральцев уже приглашают на прививки. В Челябинской области стартует массовая прививочная кампания против гриппа. Новая партия вакцины постепенно поступает в медучреждения области.
На областной аптечный склад доставили около семисот тысяч доз препаратов "Ультрикс Квадри" и "Совигрипп". Они защищают сразу от нескольких штаммов гриппа. В связи с ростом заболеваемости населения, медики рекомендуют не откладывать вакцинацию и привиться в августе-сентябре — до начала сезона ОРВИ. В планах — привить порядка 60% населения региона.
"Всего мы ожидаем поставку двух миллионов доз, потому что планируется вакцинация двух миллионов населения", — отмечает заместитель генерального директора АО "Областной аптечный склад" Наталья Денисова.

В первую очередь поставить прививку рекомендуют наиболее подверженным заражению людям: детям, беременным женщинам и тем, у кого есть хронические заболевания. Южноуральцы могут вакцинироваться в поликлинике по месту жительства, а также с помощью мобильных вакцинальных бригад.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что врачи в Челябинске вернули женщине возможность ходить
Вакцинация против гриппа начинается в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
