Вандалы разгромили десятки памятников на кладбище в Челябинске

Вандалы устроили погром на Градском кладбище в Челябинске. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.
Инцидент произошел в четверг, 22 июня. Неизвестные повалили на землю 31 надгробие, еще восемь сломаны.

О случившемся смотритель кладбища сообщил в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ "Уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений".
"Создана специализированная следственно-оперативная группа, к работе подключены наиболее опытные сотрудники оперативных служб, проводятся все необходимые мероприятия", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Дело поставлено на контроль руководства ведомства, а также прокуратуры Челябинской области. Сейчас сотрудники полиции выясняют детали случившегося, устанавливают возможных свидетелей, ведется розыск подозреваемых.
Вандалы разгромили десятки памятников на кладбище в Челябинске
Последние новости
- 15.06.2026 8:12 В Челябинской области выпускники сдадут ЕГЭ по трем предметам
- 15.06.2026 7:35 В пяти районах Челябинска массово отключат горячую воду
- 15.06.2026 6:01 Грозы и дожди: синоптики дали прогноз на 15 июня в Челябинской области
- 14.06.2026 18:46 Жители Челябинска назвали самые переоцененные профессии
- 14.06.2026 17:28 Что мешает похудеть: эндокринолог из Челябинска — о причинах лишнего веса
