Вертолетную площадку для санитарной авиации открыли в больнице в Каслях

В Центральной районной больнице в городе Касли появилась вертолетная площадка. Она необходима для доступа санитарной авиации.
Специальное место для взлета и посадки вертолетов отвели на территории медицинского учреждения. Теперь нуждающихся в экстренной помощи пациентов можно будет транспортировать в больницы Челябинска. Вертолетные площадки развернуты в Челябинской областной клинической больнице и в ГКБ №6, где находится ожоговый центр.
"Открытие вертолетной площадки – это огромный шаг в развитии санитарной авиации Челябинской области и в оказании медицинской помощи жителям Каслинского района", – уверен исполняющий обязанности главного врача районной больницы в городе Касли Вадим Сагитов.
Добавим, что санитарная авиация в Челябинской области начала работу в 2019 году под эгидой территориального центра медицины катастроф. Только за прошлый год с ее помощью были перевезены 187 пациентов.
Вертолетную площадку для санитарной авиации открыли в больнице в Каслях
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране