“Вежливое ограбление”? Налетчики украли 500 тыс., дождавшись выхода покупателей из магазина
ЧП, которое обсуждают сегодня в Челябинске.
На улице Сталеваров, что в Металлургическом районе, четверо неизвестных напали на салон сотовой связи. Связав продавца, они украли внушительную сумму денег. Первые подробности узнаем у корреспондента ГТРК “Южный Урал” Александра Наумова.
По данным полиции, накануне в салон вошли четверо мужчин. Они скрутили продавца, вскрыли витрины и забрали телефоны и другую технику на общую сумму в полмиллиона рублей. После этого злоумышленники скрылись.
Как сообщили в МВД, возбуждено уголовное дело по статье “Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни”.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства ЧП. Пока грабителей не поймали. Прежде чем грабить, злоумышленники дождались, пока все выйдут из магазина. Преступников ждет до семи лет лишения свободы.
Александр Наумов
Последние новости
- 25.02.2021 22:09Вне зоны доступа: инвалид-колясочник из Челябинска судится с мэрией
- 25.02.2021 21:38Последняя минута: «Трактор» вырвал победу у «Торпедо»
- 25.02.2021 21:11На ММК начали экономить энергоресурсы за счет инновационных разработок
- 25.02.2021 19:28Приз, который запомнится: золотая корона ждет победителей кубка мира по фристайлу
- 25.02.2021 18:51Транспортный коллапс: дороги в Челябинской области перекрыли в 11 районах