Мусоровоз протаранил витрину магазина в Челябинской области

ДТП с участием мусоровоза произошло в Челябинской области. Многотонный автомобиль врезался в ограждение, задел легковую машину и въехал в жилой дом, разбив витрину магазина на первом этаже.
Авария произошла во вторник, 4 июля, около десяти часов вечера на улице Мира в Чебаркуле. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что в момент ДТП за рулем мусоровоза находился помощник водителя.

За некоторое время до происшествия самому водителю стало плохо — с рабочего места на скорой его увезли в больницу. Грузовой автомобиль остался на проезжей части и перекрывал проезд. Помощник, у которого нет водительских прав, решил отогнать машину, что закончилась аварией.
«Водитель 1982 года рождения, управляя грузовым автомобилем Mercedes, совершил наезд на дорожное ограждение, после чего совершил касательное столкновение с автомобилем ВАЗ 2120 и въехал в жилой дом. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения», — сообщили в отделении ГИБДД.
Кроме того, оказалась разбита витрина магазина, который находится на первом этаже дома.

На водителя составили два административных протокола — за повреждение дорожного сооружения и управление автомобилем без прав. За это предусмотрены штрафы.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что на трассе М5 в Челябинской области перевернулась фура, водитель погиб.
Мусоровоз протаранил витрину магазина в Челябинской области
Последние новости
- 29.09.2023 15:38 Три экотропы с зонами отдыха появятся в Челябинской области
- 29.09.2023 15:06 Заместителя районного прокурора в Магнитогорске подозревают в сбыте наркотиков
- 29.09.2023 14:18 Уголовное дело против директора ЮУ КЖСИ возбудили в Челябинской области
- 29.09.2023 13:35 Автоматы для кормления белок установили в Челябинске
- 29.09.2023 13:04 Концерт в честь годовщины воссоединения четырех регионов с Россией пройдет в Челябинске