Вице-губернатор Челябинской области доставил груз для бойцов СВО

Челябинская область передала груз в зону проведения специальной военной операции. В его составе – современное оборудование, необходимое для бойцов.
По поручению главы региона Алексея Текслера вице-губернатор Алексей Фартыгин передал технику представителям трех воинских соединений – 90-й танковой дивизии, 36-го мотострелкового полка 25-й общевойсковой армии и 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Кроме того, совместно с вице-губернатором Александром Лазаревым, курирующим взаимодействие с новыми регионами, оснащение получили также и участники поискового отряда "Танкоград".

В состав груза были включены FPV-дроны, квадрокоптеры и системы управления беспилотниками, квадро- и мотоциклы, металлодетекторы и 3D-принтеры.
"Мы гордимся вами, вашим мужеством и профессионализмом в выполнении важнейших задач по защите Родины. Важно было лично пообщаться с земляками, услышать их нужды", – отметил заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.
Командир 90-й танковой дивизии и бойцы трех воинских частей, сражающихся в зоне СВО, поблагодарили регион и губернатора за регулярную поддержку.
Вице-губернатор Челябинской области доставил груз для бойцов СВО
Видео: министерство общественной безопасности Челябинской области, Геннадий Нечипаренко
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
- 13.09.2026 14:46 Самые популярные места для выездных свадеб назвали в Челябинской области
