Владимир Якушев вручил Звезду Героя России семье погибшего в ходе СВО офицера

Полпред президента в Уральском федеральном округе вручил Звезду Героя России семье погибшего в ходе СВО офицера. Высшую госнаграду Владимир Якушев передал семье 31-летнего капитана Ивана Марина, который ценой жизни вывел свой дивизион из-под огня "Градов".
"Подвиг, который совершил ваш сын, муж и отец, лишил вас самого близкого и дорогого человека. Но я уверен: Иван Марин не мог поступить иначе. Как истинный командир, он до последнего бился за своих подчиненных. Принял удар на себя, героически защитив сослуживцев", — отметил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.
В материалах наградного дела сказано, что капитан Марин, получив ранение, продолжил руководить боем под Волновахой. Ценой своей жизни вывел технику и бойцов на безопасное расстояние.
"Я думаю, по-другому он не смог поступить, он не терпел какой-то неправильности, вранья, такой человек был, какой-то у него был стержень внутри", — рассказала мать Героя РФ Ивана Марина Светлана Марина.
У капитана Марина остались жена и сын.
Владимир Якушев вручил Звезду Героя России семье погибшего в ходе СВО офицера
Последние новости
- 14.01.2026 23:03 Попробовать Урал на вкус: в Челябинской области стартовал фестиваль аутентичной кухни
- 14.01.2026 22:34 Уникальная территория: репортаж ГТРК "Южный Урал" из "Сириуса"
- 14.01.2026 21:21 Аномальные морозы в Челябинской области: жители поделились, как справляются с холодами
- 14.01.2026 20:12 В Челябинске из-за морозов начали прогревать общественный транспорт по ночам
- 14.01.2026 19:27 На северо-западе Челябинска застроят территорию рядом с ТРЦ "Фокус"