Внедорожник сбил насмерть пешехода ночью в Челябинске

Смертельное ДТП в Челябинске. Автомобиль насмерть сбил пешехода.
Авария произошла в ночь на 16 сентября в поселке Аэропорт. Около 01:15 возле остановки "кинотеатр "Сокол" мужчина оказался под колесами внедорожника Mitsubishi Pajero. По предварительным данным, в этот момент пешеход пересекал дорогу в неположенном месте. Он получил тяжелые травмы и скончался на месте еще до приезда бригады скорой помощи.
"ДТП произошло в темное время суток, у погибшего пешехода световозвращающие элементы отсутствовали", – прокомментировали в ГАИ Челябинска.
Известно, что за рулем внедорожника находился 55-летний мужчина. На месте происшествия, чтобы установить детали случившегося, работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы полиции, ведется проверка.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о другом произошедшем накануне жестком ДТП в Челябинске. На северо-западе города машина влетела в забор, столкнувшись с другим автомобилем, пострадал пассажир.
Внедорожник сбил насмерть пешехода ночью в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 09.10.2026 19:33 Дома-памятники ремонтируют в исторической части Златоуста
- 09.10.2026 18:12 В Копейске работает единственный в УрФО станок для производства маскировочных сетей
- 09.10.2026 17:18 Рифат Сабитов принял участие в заседании президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ
- 09.10.2026 16:35 Жителям Челябинска разъяснили, за что на работе можно получить отгул
- 09.10.2026 15:56 Руководителя районных коммунальных сетей в Чебаркуле обвинили в превышении полномочий
