Во дворах и кварталах Челябинска отремонтируют 300 000 кв. метров проездов

Вместо ям — ровные дороги и комфортные тротуары. В Челябинске продолжается ремонт межквартальных проездов. Всего в этом году планируют починить больше трехсот тысяч квадратных метров таких дорог. Там, где уже постелили новый асфальт и где только начали работы, побывала корреспондент ГТРК "Южный Урал" Галина Шалаевских.
Гул техники и перерытая дорога жителей на улице 40-лет Победы не смущают. Ремонт долгожданный. Раньше здесь были яма на яме, объясняют подрядчики. Асфальт решили менять полностью.
"На данном участке у нас идет замена асфальтового покрытия: разбираем старый асфальт, выравниваем слой щебня, делаем профиль и кладем новый асфальт — два слоя", — говорит директор подрядной организации Игорь Шакиров.
Обновят бордюры и тротуары. Как идет работа, сегодня показывают главе города Наталье Котовой. Комфортную дорогу во дворе планируют сделать уже этим летом. Ремонт межквартальных проездов идет по всему городу и сразу по нескольким программам.
"У нас по ФСГС, допустим, проводится от пяти до двенадцати ремонтов по дворовым территориям и прилегающим территориям. По инициативному бюджетированию, есть Ленинский район, в котором 29 межквартальных проездов, — самое большее количество будет сделано в этом году", — подчеркивает глава Челябинска Наталья Котова.

А это уже итог работы на Братьев Кашириных. По новым асфальтированным тротуарам прогуливаются его жители. Юрий Кузьмич живет здесь с постройки дома. Говорит, все это время с дорогами во дворе приходилось мучиться.
"Подъездные пути и тротуары. Здесь ходить трудно было. Такое благоустройство, что прямо душа радуется. Наконец-то мы дождались такого момента", — комментирует председатель совета дома на улице Братьев Кашириных Юрий Куклин.
Всего в этом году больше трехсот тысяч квадратных метров будет отремонтировано в межквартальных проездах.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что зиплайн длиной полкилометра построят в Челябинской области
Во дворах и кварталах Челябинска отремонтируют 300 000 кв. метров проездов
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"