Военная техника времен СССР примет участие в параде Победы в Челябинске

Историческую технику готовят к участию в параде Победы в Челябинске. В этом году жители и гости города увидят танки Т-34, ИС-3 и тяжелую самоходно-артиллерийскую установку ИСУ-152.
Как сообщает администрация Тракторозаводского района, к 9 Мая технику готовят на "ЧТЗ-УралТрак". Состав экипажей изменился и заметно помолодел. Ветераны передали опыт перспективным сотрудникам.
"Сначала обучали на заводе, затем – на Уральском танковом фестивале "Броня Танкограда", фестивале реконструкции "Уральские герои". Новички, а это Алексей Швайко и Евгений Шелковников, молодые ребята, которым нет и тридцати", — отмечают в районной администрации.

Машины перед парадом Победы вымоют. Внимание уделят не только броне, капитально почистят гусеницы танка. Кроме того, проверят все узлы и агрегаты, проведут испытания. Финальным этапом станет покраска.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что губернатор Текслер встретился с 86-летней женщиной-волонтером, помогающей в зоне СВО
Военная техника времен СССР примет участие в параде Победы в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.07.2026 10:18 Сирены завоют в новых микрорайонах Челябинска 30 июля
- 29.07.2026 9:12 Новые культурно-просветительские центры для детей откроют в Челябинской области
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
