Военнослужащие и члены их семей смогут получить дополнительное образование

В Челябинске на площадке регионального отдела государственного фонда "Защитники Отечества" открылся военно-социальный центр Минобороны. Здесь бойцы смогут напрямую задавать вопросы о выплатах, субсидиях для приобретения жилья или оформления ипотеки, о льготах и гарантиях военнослужащим и членам их семей, о выдаче документов, медицинском обслуживании и других важных темах.
В центре будут вести прием два консультанта, рассказала руководитель челябинского филиала фонда "Защитники Отечества" Галина Гаврилова.
"У нас целевая категория филиала фонда "Защитники отечества" есть и остаются ветераны боевых действий, уволенные, демобилизованные с военной службы, члены их семей и члены семей погибших. Военнослужащие действующие к нашим целевым категориям не относились, понятно, что фонд все-таки вел прием, потому что мы не могли оказать действующим в приеме, решении их вопросов. Но сейчас появились уже консультанты, которые будут непосредственно заниматься только именно вопросами военнослужащими и членами их семей".
Между тем, в Челябинской области ветераны СВО и члены семей погибших бойцов могут пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профобразование по нацпроекту "Демография". Для этого им нужно выбрать учебное заведение и образовательную программу. Новую профессию можно получить в очной, очно-заочной и дистанционной формах.
Все подробности о программе можно узнать у специалистов центров занятости.
Военнослужащие и члены их семей смогут получить дополнительное образование
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Ирина Ржендинская
Последние новости
- 30.04.2026 8:16 Количество несчастных случаев на производстве выросло в Челябинской области
- 30.04.2026 7:28 Частички Вечного огня подарят ветеранам в Челябинске
- 30.04.2026 6:01 Мокрый снег прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых